Online Ticket
Programma
Ora Evento Categoria Sala
Ora Evento Categoria Sala
10:15
11:00
Beer Attraction - Presentazione Arena dell'Horeca - Area Cupola - Hall Sud
10:30
18:00
Food Attraction - Competizioni Area Campionati FIC - Pad. A1
11:00
13:00
International Horeca Meeting - Convegni Sala Neri - Hall Sud
11:00
15:30
Food Attraction - Competizioni Area Campionati FIC - Pad. A1
11:30
12:30
Food Attraction - Formazione Food Attraction Lab - Pad. A5
11:30
12:30
Food Attraction - Formazione Area International Street Food Championship - Pad. A4
11:30
17:30
Food Attraction - Show Cooking Pizza Arena - Pad. A3
12:00
13:00
Beer Attraction - Presentazione Mixology Lab - Pad. A5
12:00
13:00
Beer Attraction - Presentazione Beer Attraction Lab - Pad. C5
12:00
13:00
Beer Attraction - Formazione Beer Arena - Pad. C3
12:30
13:00
Food Attraction - Formazione Food Attraction Lab - Pad. A5
12:30
14:00
Food Attraction - Formazione Area International Street Food Championship - Pad. A4
13:00
14:00
Beer Attraction - Presentazione Mixology Lab - Pad. A5
13:30
14:30
Food Attraction - Formazione Food Attraction Lab - Pad. A5
13:30
14:30
BBTech expo - Formazione BBTech Lab - Pad. C1
14:00
15:00
Beer Attraction - Presentazione Mixology Lab - Pad. A5
14:00
15:30
Food Attraction - Formazione Area International Street Food Championship - Pad. A4
14:00
16:00

A cura di Unionbirrai in collaborazione con IEG - Italian Exhibition Group

A Beer Attraction torna l´appuntamento con la 14° edizione del più importante concorso brassicolo italiano, il premio Birra dell´Anno  che premia le migliori birre artigianali italiane per categorie stilistiche di riferimento.  Promossa da Unionbirrai con il supporto di Italian Exhibition Group - Fiera di Rimini, la competizione si avvale di una giuria composta da importanti personalità del mondo birrario internazionale, fra cui quelle del panorama birrario americano.  Il titolo di Birrificio dell' Anno andrà al produttore che, con almeno tre birre in concorso, avrà ottenuto il punteggio migliore. 

Beer Attraction - Competizioni Beer Arena - Pad. C3
14:30
15:30
BBTech expo - Formazione BBTech Lab - Pad. C1
15:00
15:30
Food Attraction - Formazione Food Attraction Lab - Pad. A5
15:00
16:00
International Horeca Meeting - Convegni Arena dell'Horeca - Area Cupola - Hall Sud
15:00
16:00
Beer Attraction - Presentazione Mixology Lab - Pad. A5
15:30
16:30
Food Attraction - Formazione Food Attraction Lab - Pad. A5
15:30
16:30
Food Attraction - Formazione Area International Street Food Championship - Pad. A4
15:30
16:30
BBTech expo - Formazione BBTech Lab - Pad. C1
16:00
17:00
Beer Attraction - Presentazione Mixology Lab - Pad. A5
16:30
17:30
BBTech expo - Formazione BBTech Lab - Pad. C1
16:30
17:30
International Horeca Meeting - Convegni Arena dell'Horeca - Area Cupola - Hall Sud
16:30
18:00
Beer Attraction - Presentazione Beer Attraction Lab - Pad. C5
16:30
18:00
Food Attraction - Formazione Area International Street Food Championship - Pad. A4
17:00
18:00
Beer Attraction - Formazione Beer Arena - Pad. C3